Telegram
Главная » Новости » декабрь 2007 » Успешное выступление на межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Сварщик»

Успешное выступление на межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Сварщик»

21.12.2007

В г. Иванове с 4 по 7 декабря 2007 года на базе Ивановского государственного энергетического университета и Аттестационного центра «Сплав» прошел межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик» в индивидуальном и командном зачете, посвященный 165-летию со дня рождения изобретателя сварки Н.Н. Бенардоса.

В седьмой раз в г. Иваново собрались лучшие сварщики Центрального федерального округа и других регионов России, победившие в предварительных местных профессиональных конкурсах сварщиков. В конкурсе приняли участие 85 представителей из 16 областей России по следующим способам сварки:

• ручная дуговая сварка покрытыми электродами;

• ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом;

• механизированная сварка плавящимся электродом в среде активных газов;

• газовая сварка.

На конкурсе царила атмосфера здорового соревнования. Сварщикам была предоставлена возможность проявить творческую активность и добиться высоких индивидуальных показателей, поднять значимость рабочей профессии.

Стало традицией ежегодное участие в конкурсе сварщиков ОАО «Галичский автокрановый завод», г. Галич, Костромской обл. Третий год подряд сварщики ОАО «ГАКЗ» принимают участие в межрегиональном конкурсе, и ежегодно добиваются высоких результатов - занимают призовые места, поднимая престиж завода и области.

Завьялов Денис Юрьевич в сложной и упорной борьбе по итогам конкурса занял призовое второе место по механизированной сварке плавящимся электродом в среде углекислого газа и был награжден дипломом, призом и ценным подарком.

 

КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза