Telegram
Главная » Новости » март 2024 » Безопасность в приоритете

Безопасность в приоритете

27.03.2024

Главный потенциал любого предприятия - это коллектив и его безопасность при выполнении поставленных задач. А работа сотрудников на объектах использования атомной энергии (ОИАЭ) требует особого внимания к обеспечению безопасности при погрузке/разгрузке радиоактивных материалов.

До недавнего времени в нашей стране не было автокранов, соответствующих «Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов, применяемых на объектах использования атомной энергии. НП-043-18».

Впервые Галичским автокрановым заводом был создан кран автомобильный специальный КАС-65715 грузоподъемностью 50 тонн серии «АТОМ», соответствующий данным «Правилам…» и способный работать при землетрясении 6 баллов включительно по шкале MSK-64. Само название крана говорит о целях и задачах, поставленных перед этой надежной и безопасной техникой.

Два первых крана КАС-65715, смонтированные на пятиосном шасси КАМАЗ-7330, успешно трудятся на атомных производствах Северска в Томской области. Настройки крана предусматривают два режима работы: «с опасными грузами», то есть со всеми ограничениями, предписанными «Правилами…», и «с обыкновенными грузами», в котором КАС-65715 работает как кран общепромышленного назначения.

Модель вызвала большой интерес у производственных предприятий атомной промышленности и уже поступают новые заявки на приобретение безопасной техники для работы на ОИАЭ.

Началось изготовление третьего крана автомобильного специального серии «АТОМ», призванного обеспечить безопасность самого ценного потенциала нашей страны - людей!

Технические характеристики КАС-65715 и видео доступны в разделе «Специальные краны».

#50-100 тонн#Инновации
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза