Telegram
Главная » Новости » октябрь 2023 » Пополнение в рядах РТК

Пополнение в рядах РТК

19.10.2023

На Галичском автокрановом заводе продолжается роботизация сварочного производства. В рамках реализации инвестпроекта по технологическому перевооружению производства приобретены и запущены в работу робототехнические комплексы (РТК).

Четвертым по счету, введенным в эксплуатацию, стал РТК для сварки балок нижних рам автокранов. Использование данного комплекса позволило сократить время выполнения в 1,5-2 раза в отличие от ручного варианта операции по сварке данных частей. Применение робототехнических комплексов позволяет добиться стабильно высокого качества сварных швов.


Использование РТК безусловно позволяет увеличить общую производительность труда, что положительно влияет на растущее производство автокранов.

У нас большие планы по дальнейшей модернизации завода! В 1 квартале 2024 установим и запустим РТК для сварки противовесов, а к концу следующего года планируем довести общее количество РТК на заводе до 12 единиц, что позволит выполнять в автоматическом режиме полный цикл сварочных работ при производстве автокранов “Галичанин”.


#Инновации
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза