Telegram
Главная » Новости » октябрь 2023 » Студенты ИГЭУ имени В.И. Ленина знакомятся с работой конструкторского бюро перспективных разработок

Студенты ИГЭУ имени В.И. Ленина знакомятся с работой конструкторского бюро перспективных разработок

03.10.2023

29 сентября Конструкторское бюро перспективных разработок (КБПР) Галичского автокранового завода, расположенное в городе Иваново, посетили студенты ИГЭУ им. В.И. Ленина. Магистранты направления “Динамика и прочность сложных механических систем” в рамках учебной практики познакомились с работой конструкторов и расчетчиков.

Гостей встретила заместитель директора КБПР Елена Прогонская. Она провела экскурсию для ребят по рабочим местам сотрудников и познакомила их с историей создания КБПР.

Ребята узнали, что КБПР - это оснащенный современной компьютерной техникой и программным обеспечением инжиниринговый центр, насчитывающий в своем составе более сорока инженеров-конструкторов. В конструкторском бюро работают квалифицированные сотрудники различных специальностей и выполняют разработку сложных технических проектов «под ключ», от согласования технического задания до серийного изготовления.



Заместитель директора КБПР по серийным кранам Артем Андреев познакомил студентов с масштабом работ, проводимых сотрудниками конструкторского бюро, количеством выпускаемой техники, ряды которой составляют не только автокраны, но и краны-манипуляторы, автогидроподъемники, сваебойные и бурильные установки.

Ведущий расчетчик Алексей Гурьянов более детально описал специфику будущей работы сегодняшних студентов, поделившись интересными фактами и случаями из практики.

С техникой, которую проектируют сотрудники КБПР, магистранты знакомились наглядно - благодаря презентационным видеороликам, демонстрирующим машины на стадии производства, испытаний и работы.

Студенты проявили неподдельный интерес к общению с сотрудниками, задавая вопросы о работе и трудоустройстве.

Надеемся, что такие посещения станут доброй традицией, а для студентов важным составляющим профориентации в ВУЗах.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза