Telegram
Главная » Новости » июнь 2023 » КМУ-150 - безопасность в работе превыше всего

КМУ-150 - безопасность в работе превыше всего

22.06.2023

КМУ-150 разработана специально для строительной, сельскохозяйственной, энергетической отраслей и удачно сочетает в себе кран и автогидроподъемник, что делает ее незаменимым помощником в любой вашей работе.

При проектировании краноманипуляторной установки КМУ-150 специалисты Галичского автокранового завода учли все требования российских стандартов в соответствии с ГОСТ 34443-2018. А это значит, что она имеет 12-ть обязательных устройств безопасности, которые должны быть включены в конструкцию современного автогидроподъемника.

КМУ-150 в комплектации КРАН-ПОДЪЕМНИК оборудован следующими устройствами безопасности:

1. Системой, чувствительной к нагрузке (ограничителем предельного груза);

Кран-манипулятор оборудован системой безопасности, отслеживающей нагрузку. В момент превышения предельной нагрузки, система безопасности запрещает дальнейшую работу - движение останавливается;

2. Системой, чувствительной к положению подъемного оборудования, ограничивающей превышение допускаемых напряжений;

Система ограничителей совместно с работой предохранительных клапанов в гидроприводе обеспечивают безопасное положение стрелы и защищают металлоконструкции и механизмы от возникновения опасных напряжений;

3. Системой, чувствительной к опрокидывающему моменту, ограничивающей зону обслуживания;

Система безопасности ограничивает превышение максимального вылета и зону движения рабочей платформы сверх допустимой (±90° от положения стрелы назад);

4. Устройством ориентации пола рабочей платформы в горизонтальном положении;

Рабочая платформа оборудована механизмом гравитационного горизонтирования, который является самым надежным вариантом реализации данного узла.

5. Устройством блокировки подъема и поворота подъемного оборудования при не установленном на опорах подъемнике;

Система безопасности контролирует опорный контур с помощью датчиков, установленных в опорах. В момент отрыва любой опоры от земли происходит автоматическое блокирование дальнейшего подъёма, увеличения вылета или поворота. Разрешаются только операции, переводящие оборудование в безопасное состояние.

6. Устройством блокировки подъема опор при поднятом рабочем оборудовании;

Гидрооборудование крана-манипулятора и система управления подъемником спроектированы таким образом, что в момент работы автоматически блокируется управление опорами.

7. Устройством аварийного опускания рабочей платформы при отказе основных систем привода;

В момент аварийного останова двигателя шасси, министанция запускает гидросистему и переводит подъемник в безопасное положение.

8. Устройством, предохраняющим выносные опоры от самопроизвольного выдвижения (поворота) при работе подъемника;

Гидрозамки надежно фиксируют положение опор в момент работы подъемника;

9. Устройством (указателем) угла наклона подъемника;

Кран-манипулятор оборудован креномерами. Рабочая платформа оборудована электронным указателем угла наклона. Установлены также звуковая и световая индикации, предупреждающие о превышении допустимого угла наклона рабочей платформы;

10. Системой аварийной остановки привода перемещения при управлении из рабочей

платформы и с нижнего пульта, которая должна быть оснащена кнопкой «Стоп»;

Кнопки «Стоп» расположены на стационарном посту управления, в рабочей платформе и на переносном пульте управления. Нажатие любой из этих кнопок приводит к полной остановке подъемника;

11. Переговорным устройством (для подъемников с высотой подъема рабочей платформы более 22 м);

В комплектацию КРАН-ПОДЪЕМНИК входит комплект раций.

12. Анемометром (для подъемников с высотой подъема рабочей платформы более 22 м).

Кран-манипулятор оборудован датчиком скорости ветра. В момент превышения допустимой скорости ветра на всех постах управления появляются звуковой и световой предупреждающие сигналы. Необходимо прекратить работы и спуститься на землю.

При покупке кранов-манипуляторов сторонних производителей обращайте внимание на соблюдение безопасности в рамках российских стандартов в соответствии с ГОСТ.

И помните, что при покупке КМУ-150 ГАЛИЧАНИН вы можете быть уверены в безопасности на 100 процентов.

#КМУ-150
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза